Deutsche Kanu Freestyle Meisterschaft 2017

 

K1 - Men

 

 K1 Herren (Jahrg. 1998 - 1977)

1

 Koll

Martin

PSV Bonn

2

 Gauglitz

Marvin

KG Neckarau

3

 Hinkel

Thomas

TSV Plattling

4

 Vorbohle

Philipp

KSA Augsburg

5

 Büchmann

Robert

WSC Dormagen

6

 Kleemann

Christoph

KC Grenzland Niederkrüchten

7

 Baaden

Johannes

KV SÜW

8

 Bast

Leon

KSR Südwest

9

 Münchow

Max

WSC Dormagen

10

 Kolbinger

Max

KC Speyer

11

 Hüsch

Jörn

TSV Plattling

12

 Ramm

Philipp

Höchster Kanu Club Wicking

13

 Eckert

Yannis

MKV Mainz

14

 Walter

Eric

KSA Augsburg

15

 Staufenberg

Reimar

Ulmer Paddler e.V.

16

 Ruster

Joel

WSC Dormagen

17

 Frey

Michael

MKV Mainz

DNS

 Lott

Christian

MKV Mainz

DNS

 Michel

Philipp

DRC Neuburg

DNS

 Wegler

Xaver

WSC Dormagen

 

 

 

 

 

K1 - Men Masters

Ü 40

 K1 Herren Masters (Jahrg. 1976 und älter)

1

 Wolff

Helmut

KSC Villingen

 

 

 

 

 

K1 - Junior Men

U 18

K1 männliche Junioren (Jahrg. 1999 + 2000)

1

 Glasman

Roman

SKC Saarbrücken

2

 Hermann

Michel

KV Esslingen

3

 Linsel

Eric

KSR Südwest

4

 Lenz

Fabian

KC Limburg

5

 Voelcker

Philipp

PG Ludwigshafen

6

 Weccard

Tobias

KC Marbach

7

 Eckert

Thorben

MKV Mainz

8

 Laun

Tim

KVGG

 

 

 

 

 

K1 - Junior Men

U 16

K1 männliche Jugend (Jahrg. 2001 + 2002)

1

 Schwaderer

Valentin

KV Esslingen

2

 Bruns

Joris

KC Limburg

3

 Josef

Philip

KC Limburg

4

 Spieß

Paul

MKV Mainz

5

 Sitta

Jonas

KC Limburg

DNS

 Geis

Sebastian

KC Limburg

DNS

 Wellensiek

Lutz

SK Pforzheim

 

 

 

 

 

K1 - Junior Men

U 14

K1 männliche Schüler (2003 und jünger)

1

 Stoermer

Leon

KSC Villingen

2

 Schacher

Leon

Ulmer Paddler e.V.

3

 Rees

Louis

Ulmer Paddler e.V.

4

 Wernerus

Paul

Ulmer Paddler e.V.

5

 Rees

Tim

Ulmer Paddler e.V.

6

 Efinger

Augustin

KSC Villingen

7

 Barwich

Mads

KC Wiedenbrück-Rheda e.V.

 

 

 

 

 

K1 - Women

 

 K1 Damen (Jahrg. 1998 - 1977)

1

 Hübner

Anne

KC Bietigheim

2

 Schuck

Emma

SKC Saarbrücken

3

 Kaspers

Andrea

SpVg Boich / Thum

4

 Schmollack

Stefanie

KC Limburg

DNS

 Hasselwander

Lisa

WSC Dormagen

 

 

 

 

 

K1 - Junior Women

U 18

K1 weibliche Junioren (Jahrg. 1999 + 2000)

1

 Mayer

Carolin

WSC Dormagen

2

 Völkel

Ivette

KSC Mannheim

 

 

 

 

 

K1 - Junior Women

U 16

K1 weibliche Jugend (Jahrg. 2001 + 2002)

1

 Völkel

Isabelle

KSC Mannheim

2

 Schacher

Anica

Ulmer Paddler e.V.

3

 Bast

Valerie

KSR Südwest

 

 

 

 

 

K1 - Junior Women

U 14

K1 weibliche Schüler (2003 und jünger)

1

 Barwich

Nele

KC Wiedenbrück-Rheda e.V.

2

 Schlegel

Nora

KC Limburg

 

 

 

 

 

C1 - unisex

 

 

1

 Unterberg

Jonas

TSV Plattling

2

 Ruster

Joel

WSC Dormagen

3

 Josef

Philip

KC Limburg

4

 Staufenberg

Reimar

Ulmer Paddler e.V.

5

 Hinkel

Thomas

TSV Plattling

DNS

 Kleemann

Christoph

KC Grenzland Niederkrüchten

 

 

 

 

 

OC1 - unisex

 

 

1

 Unterberg

Jonas

TSV Plattling

2

 Pfüller

Felix

SpVg Boich / Thum

 

 

 

 

 

Squirt - Men

 

 

1

 Lochny

Mike

TURA Bremen

2

 Huntemann

Mirco

Wassersportverein Wartum e.V. Bremen

3

 Wolff

Helmut

KSC Villingen

4

 Hüsch

Jörn

TSV Plattling

5

 Hinkel

Thomas

TSV Plattling

 

 

 

 

 

Squirt - Women

 

 

DNS

 Hübner

Anne

KC Bietigheim

 

 

 

 

 

Mannschaftswertung

 

 

1

WSC Dormagen

Büchmann - Mayer - Ruster

 

2

KC Limburg

Schmollack - Lenz - Josef

 

3

KSR Südwest

 

Bast - Bast -

Linsel

 

4

Ulmer Paddler e.V.

Staufenberg - Schacher - Schacher

 

5

KSC Villingen

Wolff - Störmer - Augustin

 

6

MKV Mainz

Eckert - Eckert - Spiess

 

 

Deutsche Kanu Freestyle Meisterschaft 2016

Wertung: 2 aus 3 Läufe, DM#3 ist Pflicht

C1              
  Vorname Nachname Verein DM#1 DM#2 DM#3 total
1 Jonas Unterberg TSV Plattling 100 95 100 200
2 Christoph Kleemann KCGN 85   90 175
3 Joel Ruster WSC Dormagen 80   85 165
4 Thomas Hinkel TSV Plattling     95  
5 Sören Kohnert KCWD 95 100   195
6 Paul Meylahn Spvg Boich/Thum 90     90
7 Andreas Leitmann WSV Osnabrück 75     75
8 Eric Linsel KVSW 74     74
               
K1 Herren              
  Vorname Nachname Verein DM#1 DM#2 DM#3 total
1 Max Münchow WSC Dormagen 100 100 100 200
2 Robert Büchmann WSC Dormagen 95 75 95 190
3 Philipp Vorbohle KS Augsburg 85 90 85 175
4 Christoph Kleemann KCGN 75 73 90 165
5 Nico Gottszky KCWD 67 71 74 145
6 Helmut Wolff KSC Villingen   68 75 143
7 Joel Ruster WSC Dormagen 69 67 73 142
8 David Nauermann KCWD 68 70 70 140
9 Reimar Staufenberg Ulmer Paddler e.V. 64   71 135
10 Yannis Eckert Mainzer Kanu Verein 63   72 135
11 Michael Frey Mainzer Kanu Verein 65   69 134
12 Christoph Schmeing KCWD 62   68 130
13 Thomas Hinkel TSV Plattling     80 80
14 Nils Zengler KCWD 60 66   126
15 Yannick Münchow WSC Dormagen   95   95
16 Marvin Gauglitz KGN   85   85
17 Paul Meylahn Spvg Boich/Thum 80     80
18 Eric Walter KS Augsburg   74   74
19 Jörn Hüsch TSV Plattling 90 69   159
20 Johannes Baaden KV Süd. Weinstr. 74 80   154
21 Malte Reinders WSC Dormagen 71 72   143
22 Andreas Leitmann WSV Osnabrück 73     73
23 Tobias Patge ?? 72     72
24 Alexander Leste ?? 66     66
25 Bastian Arnswald WSV Osnabrück 61     61
26 Jan Kleine-Brockmann WSV Osnabrück 59     59
               
K1 Damen              
  Vorname Nachname Verein DM#1 DM#2 DM#3 total
1 Anne Hübner KC Bietigheim 95 100 100 200
2 Lisa Hasselwander WSC Dormagen 100 95 95 195
3 Luisa Heinen KCWD 85 80 85 170
4 Stefanie Schmollack KC Limburg 80   80 160
5 Julie Mammitzsch LKV Brandenburg     90 90
6 Philomena Barger Spvg Boich/Thum 90     90
7 Melanie Wolff KS Augsburg   90   90
               
               
K1 Damen Jugend, 17 – 18 Jahre              
  Vorname Nachname Verein DM#1 DM#2 DM#3 total
1 Emma Schuck SKC Saarbrücken 100 100 100 200
2 Vera Nies RSV Braunschweig 95     95
               
K1 Damen Junior, 15 – 16 Jahre              
  Vorname Nachname Verein DM#1 DM#2 DM#3 total
1 Carolin Riemer NKC Neuss 100 100   200
               
K1 Damen Schüler, bis 14 Jahre              
  Vorname Nachname Verein DM#1 DM#2 DM#3 total
1 Anica Schacher Ulmer Paddler e.V.     100 100
2 Nora Schlegl KC Limburg     95 95
               
K1 Herren Jugend, 17 – 18 Jahre              
  Vorname Nachname Verein DM#1 DM#2 DM#3 total
1 Leon Bast KSR 100 100 95 200
2 Fabian Lenz KC Limburg 90 95 100 195
3 Max Kolbinger KSC Villingen 95   90 185
4 Tim Laun Hochheimer KV 75 85 85 175
5 Patrick Gödecke KCWD   80 80 160
6 Christian Lott Mainzer Kanu Verein 80   74 154
7 Thorben Eckert Mainzer Kanu Verein 74   75 149
8 Konstantin Mayer NKC Neuss   90   90
9 Tom Kaiser KV Esslingen 85     85
10 Manuel Möbius KC Limburg 73     73
               
K1 Herren Junior, 15 – 16 Jahre              
  Vorname Nachname Verein DM#1 DM#2 DM#3 total
1 Michel Hermann KV Esslingen 100 100 100 200
2 Roman Glasman SKC Saarbrücken   95 95 190
3 Philip Josef KC Limburg 90 90 90 180
4 Eric Linsel KVSW 95     95
5 Daniel Grunau KCWD 85 85   170
6 Anton Schuck SKC Saarbrücken 80     80
               
K1 Herren Schüler, bis 14 Jahre              
  Vorname Nachname Verein DM#1 DM#2 DM#3 total
1 Joris Bruns KC Limburg 100 100 100 200
2 Levin Rau Ulmer Paddler e.V. 90 95 90 185
3 Valentin Schwaderer KV Esslingen 85   95 180
4 Wolff Gress KV Esslingen 95     95
               
Mannschaftswertung              
1 KC Limburg            
2 KC Wiedenbrück            
3 Ulmer Paddler e.V.            
Ergebnisse DM Kanu Freestyle 2016
DM2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 57.8 KB

Website finanziert von:

Impressum | Datenschutz | Sitemap
copyright by thomashinkel.com