2015_Ergebnisse_Wiesenwehr.pdf
Adobe Acrobat Dokument 42.0 KB

Ergebniss Hessische Jugendmeisterschaft

Platz Nachname Vorname Verein Vorläufe Finale HM
1 Josef Philip KC Limburg 163 133 1
2 Bruns Joris KC Limburg 119 127 2
3 Dornseife Finn SK Gießen 154 120 3
4 Gress Wolf KV Esslingen 260 107
5 Helmold Onno KV Ginsheim-Gustavsburg 78 78 4
6 Barthel Philipp KC Limburg 72
5
7 Sitta Jonas KC Limburg 64
6
8 Geis Sebastian KC Limburg 60
7
9 Horaczek Jasper Mainzer KV 55

10 Schütte Linus KC Limburg 44
8
11 Müller Philipp KV Hochheim 40
9
12 Hafner David KV Hochheim 32
10

Deutsche Kanu Freestyle Meister 2015

K1 Herren
Pos. Vorname Name Verein
1 Martin Koll PSV Bonn
2 Robert Büchmann WSC Dormagen
3 Philipp Vorbohle KC Wiedenbrück
4 Thomas Hinkel TV Passau
5 Yannick Münchow WSC Dormagen
6 Daniel Riedmüller SKC Saarbrücken
7 Paul Meylahn SPVG Boich/Thum
8 Marvin Gauglitz KG Neckerau
9 Malte Schröder RSV Braunschweig
10 Jörn Hüsch TV-Passau
11 Eric Walter KS Augsburg
12 Andreas Leitmann WSV Osnabrück
13 Joel Ruster WSC Dormagen
14 Bastian Arnswald WSV Osnabrück




K1 Damen
Pos. Vorname Name Verein
1 Andrea Kaspers SPVG Boich/Thum
2 Anne Hübner KC Bietigheim
3 Philomena Barger SPVG Boich/Thum




C1 unisex
Pos. Vorname Name Verein
1 Jonas Unterberg WSC Dormagen
2 Daniel Riedmüller SKC Saarbrücken
3 Paul Meylahn SPVG Boich/Thum




K1 Jugend männlich U18
Pos. Vorname Name Verein
1 Raphael Scheu KC Straubing
2 Leon Bast KSR Südwest
3 Max Kolbinger KC Speyer
4 Xaver Wegler WSC Dormagen
5 Lasse Dippel RSV Braunschweig
6 Tom Kaiser KV Esslingen
7 Philipp Michel DRC Neuburg
8 Jonas Wendland KV Esslingen
9 Max Arnold Hochheimer KV




K1 Junioren männlich U16
Pos. Vorname Name Verein
1 Fabian Lenz KC Limburg
2 Eric Linsel KSR Süd
3 Michel Hermann KV Esslingen
4 Roman Glasman SKC Saarbrücken
5 Lenny Kaiser KV Esslingen
6 Tim Laun Hochheimer KV
7 Manuel Möbius KC Limburg
8 Stefan Binnewies RSV Braunschweig




K1 Schüler männlich U14
Pos. Vorname Name Verein
1 Wolf Gress KV-Esslingen
2 Philipp Josef KC Limburg
3 Joris Bruns KC Limburg




K1 Jugend weiblich U18
Pos. Vorname Name Verein
1 Emma Schuck SKC Saarbrücken
2 Vera Niess RSV Braunschweig
3 Marina Schütz SPVG Boich/Thum




K1 Herren Masters Ü40
Pos. Vorname Name Verein
1 Helmut Wolff KSC Villingen
2 Clemens Josef KC Limburg




Squirt Herren
Pos. Vorname Name Verein
1 Jörn Hüsch PSV Bonn
2 Helmut Wolff KSC Villingen




Vereinsmeiterschaft
Pos. Verein
1 SPVG Boich/Thum
2 WSC Dormagen
3 SKC Saarbrücken
4 RSV Braunschweig
5 KC Limburg

Ergebnisse - WM Quali 2015

C1        
         
Platz Punkte Vorname Name Verein
1 660 Philipp Hitzigrath UKF Ulm
2 643,33 Jonas Unterberg WSC Dormagen
3 200 Daniel Riedmüller SKC Saarbrücken
4 186,66 Thomas Hinkel TV Passau
         
K1 Junioren        
         
Platz Punkte Vorname Name Verein
1 973,32 Raphael Scheu Straubinger KC
2 763,33 Leon Bast KSR Südwest
3 423,33 Fabian Lenz KC Limburg
4 420 Max Kolbinger KC Speyer
5 233,33 Philipp Michel DRC Neuburg
6 219,99 Xaver Wegler WSC Dormagen
7 200 Tom Kaiser KV-Esslingen
8 136,66 Eric Linsel KSR Südwest
9 118,32 Michel Hermann KV-Esslingen
10 93,33 Roman Glassmann SKC Saarbrücken
11 80 Tim Laun Hochheimer KV
12 20 Jonas Becher KG Neckerau
13 0 Max Arnold Hochheimer KV
         
K1 Juniorinnen        
         
Platz Punkte Vorname Name Verein
1 260 Emma Schuck SKC Saarbrücken
2 100* Niess Vera RSV Braunschweig
3 100 Johanna Denke KG Neckerau
         
K1 Herren        
         
Platz Punkte Vorname Name Verein
1 1263,33 Thomas Hinkel TV Passau
2 913,32 Yannick Münchow WSC Dormagen
3 876,63 Robert Büchmann WSC Dormagen
4 846,66 Meylahn Paul SPVG Boich/Thum
5 813,26 Philipp Vorbohle KC Wiedenbrück
6 803,33 Jörn Hüsch TV Passau
7 769,99 Max Münchow WSC Dormagen
8 659,99 Daniel Riedmüller SKC Saarbrücken
9 626,66 Gauglitz Marvin KG Neckerau
10 443,33 Johannes Baaden KV Südliche Weinstraße
11 429,99 Wolff Helmut KSC Villingen
12 380 Walter Eric KS Augsburg
13 250 Matthias Heidmann SPVG Boich/Thum
14 208,32 Duijkers Nicolai Wolfsburger KC
15 54,99 Unterberg Jonas WSC Dormagen
16 20 Joel Ruster WSC Dormagen
         
K1 Damen        
         
Platz Punkte Vorname Name Verein
1 516,33 Andrea Kaspers SPVG Boich/Thum
2 116,66 Lisa Hasselwander WSC Dormagen
3 115 Sandra Sebelin TV Passau
4 0 Hübner Anne KC Bietigheim
         
OC1        
         
Platz Punkte Vorname Name Verein
1 0 Philipp Hitzigrath UKF Ulm
1 0 Unterberg Jonas WSC Dormagen
         
Squirt Herren        
         
Platz Punkte Vorname Name Verein
1 0 Helmut Wolff KSC Villingen
1 0 Jörn Hüsch TV Passau
         
Squirt Damen        
         
Platz Punkte Vorname Name Verein
1 0 Sandra Sebelin TV Passau

Website finanziert von: