Deutsche Meister

2020, Plattling

K1M

Paul Meylahn

SpVg Boich / Thum

K1M Junioren
Leon Stoermer

KSC Villingen

K1M Jugend

Paul Ernst

KG Neckarau

K1M Schüler

Maximilian Nickmann

KV Esslingen

K1W

Anne Sommerauer

KC Bietigheim

K1W Juniorinnen

Merle Hauser

KSR SW

K1W Jugend

Ida Wellensiek

KC Mühlacker

K1W Schülerinnen

Esta Fullmann

KCZ Köln

C1

Thomas Hinkel

TSV Plattling

OC1

Thomas Hinkel

TSV Plattling

K1M Masters

Helmut Wolff

KSC Villingen

K1M Squirt

Mike Lochny

TuRa Bremen

 

Mannschaft: KG Neckarau: Paul Ernst - Valentin Kruschitz - Jonas Becher

2019, Augsburg, DM-Masters: Limburg

K1M

Fabian Lenz

KC Limburg

K1M Junioren
Fabian Tausch

KSC Villingen

K1M Jugend

Leon Stoermer

KSC Villingen

K1M Schüler

Paul Ernst

KG Neckarau

K1W

Anne Hübner

KC Bietigheim

K1W Juniorinnen

Anica Schacher

Ulmer Paddler

K1W Jugend

Merle Hauser

KSR SW

K1W Schülerinnen

Ida Wellensiek

KC Mühlacker

C1

Philip Josef

KC Limburg

OC1

Philip Josef

KC Limburg

K1M Masters

Helmut Wolff

KSC Villingen

K1W Masters

Andrea Hacker

NF Augsburg Westend

 

Mannschaft Junioren: KSC Villingen: Fabian Tausch - Leon Stoermer - Augustin Efinger

2018, Augsburg

K1M

Yannick Münchow

WSC Dormagen

K1M Junioren
Roman Glasman

KSC Villingen

K1M Jugend

Leon Stoermer

KSC Villingen

K1M Schüler

Tim Rees

Ulmer Paddler

K1W

Anne Hübner

KC Bietigheim

K1W Juniorinnen

Carolin Mayer

WSC Dormagen

K1W Jugend

Anica Schacher

Ulmer Paddler

K1W Schülerinnen

Ida Wellensiek

KC Mühlacker

C1

Sören Kohnert

KS Augsburg

Mannschaft

Carolin Mayer - Max Münchow - Robert Büchmann

WSC Dormagen

2017, Plattling

K1M

Martin Koll

PSV Bonn

K1M Junioren
Roman Glasman

SKC Saarbrücken

K1M Jugend

Valentin Schwaderer

KV Esslingen

K1M Schüler

Leon Störmer

KSC Villingen

K1W

Anne Hübner

KC Bietigheim

K1W Juniorinnen

Carolin Mayer

WSC Dormagen

K1W Jugend

Isabelle Völkel

KSC Mannheim

K1W Schülerinnen

Nele Barwich

KC Wiedenbrück Rheda

C1

Jonas Unterberg

TSV Plattling

OC1

Jonas Unterberg

TSV Plattling

K1M Squirt

Mike Lochny

TURA Bremen

K1M Masters
Helmut Wolff

KSC Villingen

 

Mannschaft: WSC Dormagen: Carolin Mayer - Joel Ruster - Robert Büchmann

2016, Wiesenwehr, Augsburg, Markkleeberg

K1M

Max Münchow

WSC Dormagen

K1M Junioren

Leon Bast

KSR SW

K1M Jugend

Michel Hermann

 KV Esslingen

K1M Schüler

Joris Bruns

KC Limburg

K1W

Anne Hübner

KC Bietigheim

K1W Juniorinnen

Emma Schuck

SKC Saarbrücken

K1W Schülerinnen

Anica Schacher

 UP Ulm

 C1

Jonas Unterberg

TSV Plattling

Mannschaft

Lenz - Josef - Schlegel

KC Limburg

K1 Squirt M

Mike Lochny

TuRa Bremen

2015, Plattling

K1M

Martin Koll

PSV Bonn

K1M Junioren

 Raphael Scheu

KC Straubing

K1M Jugend

Fabian Lenz

KV Limburg

K1M Schüler

Wolf Gress

KV Esslingen

 K1W

Andrea Kaspers

 SpVg Boich/Thum

K1W Juniorinnen

Emma Schuck

SKC Saarbrücken

C1

Jonas Unterberg

WSC Dormagen

 K1 Squirt M

 Jörn Hüsch

PSV Bonn

 

Mannschaft: SpVg Boich / Thum: Paul Meylahn - Andrea Kaspers - Philomena Barger

2014, Wiesenwehr, Oker, München

K1M

Robert Büchmann

WSC Bayer Dormagen

K1M Junioren

 Raphael Scheu

KC Straubing

K1M Jugend

Leon Bast

KSR SW

K1M Schüler

Stefan Binnewies

RSV Braunschweig

 K1W

Anne Hübner

 KC Bietigheim

K1W Juniorinnen

Julie Mammitzsch

EP Brandenburg

K1W Jugend

Emma Schuck

SKC Saarbrücken

K1W Schülerinnen

Lea Pölking

WSV Osnabrück

C1

Thomas Hinkel

TV Passau

 

K1M Squirt

 Jörn Hüsch

KWC Grefrath

Mannschaft

RSV Braunschweig

Malte Schröder - Vera Niess - Stefan Binnewies

2013, Plattling

K1M

Paul Meylahn

SpVg Boich/Thum

K1M Junioren

 Yannick Münchow

WSC Bayer Dormagen

K1M Jugend

Raphael Scheu

KC Straubing

K1M Schüler

Fabian Lenz

KC Limburg

 K1W

Anne Hübner

 KC Bietigheim

K1W Juniorinnen

Jana Gross

PC Illingen

K1W Jugend

Emma Schuck

SKC Saarbrücken

K1M Squirt

 Helmut Wolff

KSC Vilingen

C1

Sören Kohnert

KC Wiedenbrück/Rheda

OC1

Philipp Hitzigrath

Ulmer Kanufahrer

Mannschaft

WSC Dormagen

Büchmann - Münchow - Münchow


2012, Plattling

K1M

K1W

K1JM

K1SM

Simon Strohmeier Anne Hübner Michel Hasselwander Nils Dippon
TG München KC Bietigheim WSC Bayer Dormagen EP Bayern
C1 OC1 K1JW K1SW
Philipp Hitzigrath Toby Hüther Julia Spaaij Andrea Kaspers
Ulmer Kanufahrer SC Saarbrücken  KSC Villingen Spvg Boich/Thum

2011, Plattling

K1M K1W K1JM
Martin Koll Anne Hübner Michel Hasselwander
WR Plattling KC Bietigheim WSC Bayer Dormagen
C1 OC1 K1JW
Philipp Hitzigrath Philipp Hitzigrath Anne-Sophie Rist
Ulmer Kanufahrer Ulmer Kanufahrer KSC Villingen

2010, Augsburg

K1M K1W K1JM

Martin Koll

Melanie Wolff

Joop Herrmann

AKV Augsburg

KSC Villingen

KC Wickede

C1 OC1 K1JW
Markus Hummel Toby Hüther Sandrina Hornhardt
NF Augsburg SC Saarbrücken DJK Achern

2009, Augsburg

K1M K1W K1JM

Simon Strohmeier

Ingrid Schlott

Jakob Ehrl

TG München

MTV München

TV Passau

C1 OC1 K1JW
Markus Hummel Fabian Krummreich Sandrina Hornhardt
NF Augsburg AKV Augsburg DJK Achern

2008, Plattling

K1M K1W K1JM

Daniel Krummreich

Jutta Kaiser

Paul Meylahn

AKV Augsburg

KC Wickede

Spvg Boich-Thum

C1 OC1 K1JW
Markus Hummel Toby Hüther Melinda Schwarzer
NF Augsburg SC Saarbrücken KC wickede

2007, Augsburg

K1M K1W K1JM

Daniel Krummreich

Stefanie Bank

Basti LExa

AKV Augsburg

KC Wickede

AKV Augsburg

C1   K1JW
Markus Hummel   Melanie Wolff
NF AUgsburg   KC Villingen

2006, Augsburg

K1M K1W K1JM

Daniel Krummreich

Jutta Kaiser

Felix Junge

AKV Augsburg

KC Wickede

RSV Hannover

C1 OC1 K1JW
Stefan Pätsch Stefan Pätsch Melanie Wolff
KC Regen KC Regen KC Villingen

2005

K1M K1W K1JM

Simon Strohmeier

Jutta Kaiser

Malte Reinders

TG München

KC Wickede

KC Neuss

C1 OC1 K1JW
Markus Hummel Stephan Pätsch Stefanie Bank
NF Augsburg KC Regen KC Wickede

2004

K1M K1W K1JM

Nico Langner

Susanne Spölmik

Bennedikt Sommerauer

KC Mehlem

KC Mehlem

Kenterkäuze Zwingenburg

C1 OC1  
Stefan Pätsch Stefan Pätsch  
KC Regen KC Regen                   

2003

K1M K1W K1JM

Nico Langner

Jutta Kaiser

Benndeikt Sommerauer

KC Mehlem

KC Wickede

Kenterkäuze Zwingenburg

C1 OC1 K1JW
Stefan Pätsch Stefan Pätsch Kerstin Mocken
KC Regen KC Regen  

2002

K1M K1W K1JM

Tobias Bersch

Jutta Kaiser

Simon Strohmeier

 

KC Wickede

TV München

2001

K1M K1W

Tobias Bersch

Jutta Kaiser

 

KC Wickede

2000

K1M K1W

Nico Langner

Jutta Kaiser

KC Mehlem

KC Wickede

1999

1998

K1M K1W

Oli Grau

Jutta Kaiser

 

KC Wickede

1997

1996

K1M

Oli Grau

1995

K1M

Oli Grau

Website finanziert von:

Impressum | Datenschutz | Sitemap
copyright by thomashinkel.com